MUNICIPALITY

CONNÉTABLE

Mr Mark Anthony Labey

Term of Office:           27.06.2022 – 01.06.2026

DÉPUTÉ

Miss Rosemary Binet

Term of Office:           27.06.2022 – 01.06.2026

Mr Stephen Luce

Term of Office:           27.06.2022 – 01.06.2026

Ms Carolyn Labey

Term of Office:           27.06.2022 – 01.06.2026

PROCUREUR DU BIEN PUBLIC

Mr Albert John Lamy – Senior Procureur Du Bien Public

Term of Office:           10.09.2021 – 09.09.2024

Mr Peter James Le Cuirot – Procureur Du Bien Public

Term of Office:           10.03.2023 – 09.03.2026

CENTENIER

Mr Drew Livingston – Chef de Police

Term of Office:           02.06.2023 – 01.06.2025

Mr Paul Godel

Term of Office:    19.01.2024 – 01.03.2026      

Mr Paul Robinson

Term of Office:           14.07.2023 – 13.09.2024

VACANT

Term of Office:

VINGTENIER – DES MARAIS

Mr Robert Hurley

Term of Office:         01.03.2024 – 28.02.2027 

VINGTENIER – DE LA RUE

Mr Akim-Maria Ellah

Term of Office:           29.04.2022 – 28.04.2025

VINGTENIER – DE LA ROCQUE

Mrs Tracy Laurent

Term of Office:           30.04.2021 – 29.04.2024

VINGTENIER – DE LONGUEVILLE

Mrs Ewa Gracz

Term of Office:           19.05.2023 – 18.05.2026

OFFICIER DU CONNÉTABLE – DES MARAIS

Ms Samantha Palmer

Term of Office:           19.05.2023 – 18.05.2026

VACANT

Term of Office:          

Mr Giuseppe Vernaglione

Term of Office:           30.04.2021 – 29.04.2024

VACANT

Term of Office:

OFFICIER DU CONNÉTABLE – DE LA ROCQUE

Mr Robert Le Brocq

Term of Office:           22.03.2024 – 21.03.2027

VACANT

Term of Office:          

VACANT

Term of Office:          

OFFICIER DU CONNÉTABLE – DE LONGUEVILLE

VACANT

Term of Office:          

VACANT

Term of Office:          

Mr Harry Meacham

Term of Office:           29.04.2022 – 28.04.2025

OFFICIER DU CONNÉTABLE – DE LA RUE

VACANT

Term of Office:          

VACANT

Term of Office:

COMITÉ DES CHEMINS [ROADS COMMITTEE]

Mr William Stanley Payn

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

Mr David Cummins

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

Mr Eric Gavey

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

INSPECTEUR DU TRAVAIL DES CHEMINS – DES MARAIS

Mr Jack Hanby

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

Mr William Payn

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

INSPECTEUR DU TRAVAIL DES CHEMINS – DE LA ROCQUE

Mr Claude Bertram

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

Mr Barrie Hamel

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

INSPECTEUR DU TRAVAIL DES CHEMINS – DE LONGUEVILLE

Mr Michael Labey

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

Mr Neil Wade

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

INSPECTEUR DU TRAVAIL DES CHEMINS – DE LA RUE

Mr Andrew Labey

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

Mr Philip Le Maistre

Term of Office:          15.12.2023 – 14.12.2026

COMITÉ DES EXPERTS [RATES ASSESSORS]

Mr Anthony Powell

Term of Office:           10.12.2021 – 09.12.2024

Mr Bruce Burnett

Term of Office:           10.12.2021 – 09.12.2024

Mr Andrew Koester

Term of Office:           15.12.2023 – 14.12.2026

Mr Robin Hamilton-Howes

Term of Office:           16.12.2022 – 15.12.2025

Mr Adrian Le Gal

Term of Office:           16.12.2022 – 15.12.2025

RECTOR

Reverend Helen Gunton

SURVEILLANT

Mr Simon Vivian

Mrs Myfanwy Agnes